Спортивный клуб Сакура
Вход    Регистрация
Киокушин карате Гомель, Беларусь » Новости единоборств » Гомельчане на Сакуре над Сожем и Кубке Гомеля

Гомельчане на Сакуре над Сожем и Кубке Гомеля

А теперь немного поподробнее о ребятах, которые отстаивали честь «Гомельского центра восточных единоборств» на турнире «Сакура над Сожем». На своей «земле» всегда выступать ответственнее, и подвести, не сомневающихся в твоей победе, друзей, мам, пап и бабушек с дедушками, ой, как не хочется. И наши не подвели!!!
Девочки уступили только одно 1 место Курску в категории 10-11 лет до 31кг. Пивоварова Лиза заняла в этой категории 2 место. В остальных же категориях медали чемпионов весели на шеях гомельских каратисток.

Гомельчане на Сакуре над Сожем и Кубке Гомеля Гомельчане на Сакуре над Сожем и Кубке Гомеля

Соломаха Любовь в категории 13-14 лет до 68кг в финальном бою всё расставила со старта. Уже второй раз Люба начинает и заканчивает бой с ароши какато.
Юшкевич Екатерина два боя закончила досрочно. В первом бою она выиграла у своей вечной оппонентки, Чаплинской Карины из Бреста, удачно проведя маваши джодан. Результат второго боя против курчанки Звягинцевой Влады также определил удар маваши в голову. Юшкевич Екатерина – чемпионка среди девочек 12-14 лет до 50кг. Хочется отметить в этой категории и Анпилогову Настю, для которой турнир «Сакура над Сожем» был первым серьезным стартом. Медаль еще не заработана, но боевой дух чувствуется.

Каменевой Марине уже не привыкать драться с теми, кто постарше, и с теми, кто побольше. И в этот раз из-за малого количества участниц у юниорок 16-17 лет и у женщин до 55кг пришлось гомельчанке соперничать сразу в двух, не своих, категориях. С 17 летней Савельевой Екатериной (Курск) бой был долгий, вязкий. Отработали основное и два дополнительных времени. Но в последнюю минуту Марина оказалась понапористее. По единогласному решению судей победа за Каменевой. В категории женщин до 55кг Марина вообще разошлась и в первом времени пробила живот сопернице из Москвы Шевинской Кристине.

В категории у девочек 10-11 лет до 40кг за первое место боролись 2 гомельские спортсменки Осипенко Юлия и Концевенко Александра. Они и в зале друг другу «надоели», а тут еще их свел финал. Дружба дружбой, а служба службой. В бескомпромиссном бою победу одержала Концевенко Саша.

У мальчиков хорошее и результативное выступление показали Заводенко Антон, Кацубо Юрий, Стоян Егор, Дыдалев Денис.

Заводенко Антон стал чемпионом в категории 12-13 лет до 53кг. В первом бою он забил своего соперника из Курска мае гери. Однозначное решение судей – победа гомельского спортсмена. Во втором бою Антон сработал на вазари, пробив лоукик Веркееву Андрею из Бреста. В этой же категории 3 место занял еще один гомельчанин Стоян Егор.

Кацубо Юра среди мальчиков 12-13 лет в весовой до 35кг уверенно выиграл 2 боя. Первый и второй бои были с могилевскими бойцами. И в двух поединках досрочные победы ударом коленом в живот.

У мужчин в категории В достойно выступили Кричевцов Олег (2 Место) свыше 75 кг и Чемезов Олег 1 место, до 75 кг.

В категирии А первое место у Емельяненко Романа до 75 кг.

Поздравляем!!! Гордимся!!! Новых побед!!!