DataLife Engine > Клуб "САКУРА" > Тропа Мужества – Беларусь. Осень 2019 оказалась успешной для каратистов

Тропа Мужества – Беларусь. Осень 2019 оказалась успешной для каратистов

8 ноября 2019 года спортсмены из Гомельского Центра восточных единоборств в Минске присутствовали на общем собрании представительства Киокушин-кан в Беларуси. Решались организационные вопросы судейства, вопросы, касающиеся тренировочного процесса. По завершению собрания состоялась тренировка с участием тяжеловесов Олега Далидовича, Александра Макаревича и других в целях подготовки к предстоящему чемпионату мира KWU.

Каратисты провели ряд спаррингов, которые были по настоящему важны для спортсменов в подготовке к предстоящему турниру.

На следующий день в Минской области, Воложинском районе, в агроусадьбе «Ганка» бойцы приняли участие в комплексном пешем марафоне «Тропа Мужества – Беларусь. Осень 2019» на дистанциях 30 и 50 километров.

Выступление было достаточно успешным:
1-е и 2-е место на дистанции 50 км. заняли представители Гомельского Центра восточных единоборств Атаманчук Владимир и Агеев Радомир. Спортсмены финишировали практически одновременно и всю дистанцию шли рука об руку, проявив целеустремленность и взаимовыручку. Им удалось далеко оторваться от своих преследователей. Следующие марафонцы появились на финише только через 40 минут.

На дистанции 30 км. выступали Концевенко Александра, заняла 5-е место среди женщин, и Кричевцов Олег, вошел в десятку. Хорошо выступи и ребята из Минска: Умец Михаил, стал 5-м на дистанции 30 км, и команда под руководством Михедко Максима просто прошла всю дистанцию в ознакомительных целях, так как в команде были дети.

«Тропа Мужества – Беларусь. Осень 2019» была организована спортивно-общественным объединением «Возрождение», которое неоднократно организовывало подобные пешие переходы и продолжает работу в данном направлении. Представители киокушин-кан довольно активно принимают участие в этих мероприятиях, для проверки своих сил, укрепления духа и крепости тела.