Спортивный клуб Сакура
Вход    Регистрация
Киокушин карате Гомель, Беларусь » Новости единоборств » ТРЕТЬЕ ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО МИРА ПО КИОКУСИНКАЙ СРЕДИ ЮНОШЕЙ, ДЕВУШЕК, ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ПО КУМИТЭ пройдёт в Болгарии, Варна

ТРЕТЬЕ ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО МИРА ПО КИОКУСИНКАЙ
СРЕДИ ЮНОШЕЙ, ДЕВУШЕК, ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ПО КУМИТЭ
(группа дисциплин кёкусинкан)
21-22 декабря 2013 г.

1. Место и сроки проведения соревнований
Соревнования проходят 21-22 декабря 2013 г. по адресу: Болгария, г. Варна, Дворец культуры и спорта - гр.Варна, ул.”Князь Борис”115

Адрес оргкомитета:
Гр.Варна Местность „Свети Никола” вокзал „Студентский”
E-mail : kyokushinkan_bg@abv.bg

3. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
3.1. Условия, определяющие допуск организаций и спортсменов к соревнованиям:
3.1.1. К участию в соревнованиях допускаются сильнейшие спортсмены страны, прошедшие отбор на национальном уровне имеющие квалификацию не ниже 6 кю, мужского и женского полов, в возрасте 12 до 17 полных лет включительно на день проведения соревнований;
3.1.2. Каждый участник соревнований на момент прохождения мандатной комиссии должен иметь следующие документы:
- общегражданский паспорт или свидетельство о рождении (для несовершеннолетних участников);
- документ, подтверждающий спортивную и стилевую квалификацию (спортивная разрядная книжка, будо-паспорт или международная карточка);
- полис обязательного медицинского страховании (оригинал);
- договор страхования от несчастного случая, действительный на момент соревнований (оригинал);
- письменное разрешение на участие от двух родителей (только для Россиян);
- допуск спортивного врача к участию в соревнованиях, оформленный в заявке команды личной круглой печатью и треугольной печатью спортивного диспансера, проставленные не позднее 10 дней на момент проведения соревнований.
3.1.3. Каждый участник, допущенный к соревнованиям должен иметь:
- белое доги и пояс, соответствующий квалификации спортсмена-участника, при этом разрешаются нашивки и эмблемы в соответствии с правилами Кёкусин-кан;
- индивидуальную раковину на пах для юношей и юниоров, для девушек и юниорок – по желанию;
- нагрудник установленного образца – для девушек и юниорок;
- протекторы на голень и подъем стопы – обязательны для всех категорий;
- накладки на руки – обязательны для всех категорий;
- шлем – для участников обоих полов (в случае отсутствия у спортсменов шлемов отвечающих заявленным требованиям, организаторами предоставляются шлемы и обеззараживающее средство для их протирки);
- капа (протектор ротовой полости) – по желанию, кроме случая, когда спортсмен носит брекеты;
- наколенники, налокотники – по желанию.

Примечание
Участницам разрешается использовать протектор на грудь следующего образца: верхняя граница протектора – на уровне вторых ребер, нижняя граница протектора – не ниже края реберных дуг, боковые границы протектора – по передним подмышечным линиям; жесткий протектор должен защищать как минимум груди; протектор не должен иметь открытых пластиковых элементов.
Разрешается использование шлема с обязательной полной защитой подбородка, без железных решеток и пластиковых вставок на лицевой зоне.
Разрешается использовать протекторы на голень и подъем стопы в виде эластичного чулка белого цвета с использованием уплотнителя толщиной не более 1 см. Использование пластиковых щитков, вставок запрещено.
Разрешается использовать наколенники и налокотники в виде эластичного чулка белого цвета с использованием уплотнителя толщиной не более 1 см. Использование пластиковых щитков, вставок запрещено.
Разрешается использовать накладки белого цвета в виде чулка с обрезанными пальцами с использованием уплотнителя толщиной не более 1 см. Использование пластиковых вставок и кожаных перчаток запрещено.
При нарушении любого из вышеперечисленных пунктов спортсмен не будет допущен к соревнованиям.
При неявке спортсмена на татами после объявления его фамилии в течение 30 секунд спортсмену засчитывается поражение.

3.2. Состав участников и численный состав команды:
К участию в соревнованиях допускаются по 2 национальные команды от каждой страны – национальная команда национальной организации – члена Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан и национальная сборная команда, составленная из лучших спортсменов других организаций Кёкусин и других школ каратэ-до, признающих правила Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан.

- до 3 бойцов в каждой категории из каждой команды;

ВНИМАНИЕ! ЗАЯВКИ ОТ СБОРНЫХ КОМАНД ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ СБОРНЫХ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ОБЩИЕ, ЗА ПОДПИСЬЮ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ЛИЦ.

Каждый участник должен иметь страховой полис на случай травмы или заболевания, действительный на весь период пребывания в Болгарии и предусматривающий участие в спортивных соревнованиях!

свыше 75 кг

Организаторы сохраняют за собой право объединить весовые категории или изменить их границы с учетом действительного числа участников в категориях.

4.2. Расписание мероприятий соревнований:
20 декабря 2013 г. (пятница)– заезд команд, размещение в гостинице самостоятельное.
Взвешивание спортсменов и проверка документов состоится в отеле „Азалия” с 12:00ч. до 20:00ч. часов (г. Болгария, г. Варна, к.к. “Св. Св. Константин и Елена”, гр. Варна).
Судейский семинар с 16:00ч. до 20:00 часов. Место проведения: отеле „Азалия”
21 декабря 2013 г. (суббота) – бои до полуфиналов включительно (10.00-19.00 ч.)
(г. Болгария, г. Варна, Дворец культуры и спорта - гр.Варна, ул.”Князь Борис”115).
22 декабря 2013 г. (воскресенье) – финалы (12.00-16.00ч.), церемония награждения (г. Болгария, г. Варна, Дворец культуры и спорта - гр.Варна, ул.”Князь Борис”115).
23 декабря 2013 г.(понедельник)– выезд из гостиниц, разъезд команд.

5. Регламент поединков
5.2. Возрастная группа «юноши / девушки» (12-15 лет)
Младшие юноши (12-13 лет)
Отборочные бои: 2 минуты + 1 минута + взвешивание (разница в весе 2,5 и более кг) + 1 минута.
Полуфинальные и финальные бои: 2 минуты + 1 минута + взвешивание (разница в весе 2,5 и более кг) + 1 минута.

Младшие девушки (12-13 лет)

Старшие юноши (14-15 лет)
Полуфинальные и финальные бои: 2 минуты + 1 минута + 1 минута + взвешивание (разница в весе 2,5 и более кг) + 1 минута.

Старшие девушки (14-15 лет)

5.3. Возрастная группа «юниоры / юниорки» (16-17 лет)
Юниоры (16-17 лет)
Отборочные бои: 2 минуты + 2 минуты + взвешивание + 1 (разница в весе более 3 кг).
Полуфинальные и финальные бои: 2 минуты + 2 минуты + 1 минута + взвешивание (разница в весе 3 и более кг) + 1 минута.

Юниорки (16-17 лет)
Отборочные бои: 2 минуты + 2 минуты + взвешивание (разница в весе более 3 кг) + 1 минута.

6. Условия подведения итогов
6.1. Соревнования по кумитэ проводятся по системе с выбыванием после одного поражения, согласно правилам соревнований. Разыгрывается два комплекта наград за третье место. В командном зачете подсчитываются очки участников команд во всех возрастных и весовых категориях: за 1-е место – 6 очков, за 2-е место – 4 очка, за 3-е место – 2 очка. В случае равенства суммы очков у 2 или более команд, преимущество имеет та, у которой больше 1-х мест, затем учитываются 2-е места и в последнюю очередь – 3-и места.

7. Награждение
7.1.Победители и призеры соревнований награждаются кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.
В командном зачете команда, набравшая наибольшее количество очков, награждается кубком.
7.2. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

8.
8. Финансовые условия участия
8.1. УЧАСТНИКИ
Расходы, связанные с командированием участников, руководителей делегаций, тренеров в составе делегации на соревнования (проезд, размещение, питание, суточные и др. расходы), несут командирующие их организации.

8.2. СУДЬИ
Судьям, допущенным к обслуживанию Первенства, Болгарская Карате Киокусин Федерация предоставит бесплатное размещение в течение трех ночей в период с 20 по 23 декабря 2013 г. в двухместных номерах в гостинице „Азалия”.
Болгарская Карате Киокусин Федерация обеспечит судей, допущенных к судейству, горячими обедами в дни проведения соревнований, 21 и 22 декабря 2012 г.

9. Заявки на участие:
10.1.Срок подачи предварительных заявок в свободной форме: до25 ноября 2013 г.
Срок подачи официальных заявок: до 2 декабря 2013 г.
Телефон : +359 885775059; +359 888438384
Секретарь: Пролет Василева
e-mail: kyokushinkan_bg@abv.bg

10.2. Заявки принимаются только установленной формы в печатном виде. Заявка должна быть подписана и заверена печатью руководителем национальной Федерации (или уполномоченным лицом), подписана и заверена личной печатью врача, который обязан заверить допуск каждого спортсмена. Количество допущенных спортсменов в заявке указывается прописью.

ВНИМАНИЕ!!! Узнайте о получении вашей заявки на участие звонком в Оргкомитет соревнований!

10.3. Оригинал заявки, вместе с иными указанными документами, предоставляется официальным представителем команды в мандатную комиссию.

Внимание!!! Подпись и печать врача на заявке действительна в течение 10 дней!
10.4. Несвоевременно поданные или неправильно оформленные заявки не принимаются.

Положение является официальным вызовом на соревнование.

Приложение 1.

ОБЩАЯ ЗАЯВКА ТОЛЬКО НА СПОРТСМЕНОВ С ВИЗОЙ ВРАЧА
НА БЛАНКЕ ЗАЯВЛЯЮЩЕЙ СТРАНЫ/ОРГАНИЗАЦИИ

(подается на мандатную комиссию с оригинальными печатями врача напротив каждой фамилии и общим количеством допущенных спортсменов написанным от руки и заверено печатью врача и спортивной медицинской комиссии)

5

К соревнованиям допущено ________________________________________________ человек.
(количество прописью)

Врач: ____________________________________ МП /______________________/

Представитель______________________________________________

Руководитель: ______________________________ МП /_____________________/

Приложение 2.
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЗАЯВКА СПОРТСМЕНА
(заполняется и присылается только в электронном виде, на мандатную комиссию не предоставляется!!!)