Спортивный клуб Сакура
Вход    Регистрация
Киокушин карате Гомель, Беларусь » Новости единоборств » VI Международные соревнования по каратэ (WKF) «Путь к успеху»

VI Международные соревнования по каратэ (WKF) «Путь к успеху»

VI Международные соревнования по каратэ (WKF) «Путь к успеху».
VI International competition karate «Way to success» в программе открытого первенства и Чемпионата Гомельской области среди детей, кадетов и юниоров.

VI Международные соревнования по каратэ (WKF) «Путь к успеху»


26 апреля в 2014 г. в одном из лучших спортивных сооружений г. Гомеля: легкоатлетическом манеже учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике», по адресу г. Гомель ул. Юбилейная 52, состоятся VI Международные соревнования по каратэ (WKF) «Путь к успеху» в программе открытого первенства и Чемпионата Гомельской области. В первенстве примут участие юные спортсмены от 7 до 15 лет. В Чемпионате участвуют юниоры и взрослые возрасте от 16 лет. В программе соревнований индивидуальные категории ката (выполнение формальных комплексов) и кумитэ (поединки). Соревнования пройдут по олимпийской системе, с дополнительными поединками за третье место.

Всего будет разыграно 40 комплектов наград. В каждой категории будут разыграны первое, второе и два третьих места. В категориях, где будет заявлено пять и меньше участников будет применена круговая система – каждый с каждым, и будет разыграно первое, второе и третье место. Данные соревнования являются квалификационными, и дают возможность спортсменам, при условии победы, выполнить разрядные требования I разряда по каратэ WKF.

Организаторами соревнований выступают: Управление спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета, Общественное объединение «Белорусская федерация каратэ», Гомельское городское молодежное общественное объединение традиционного и спортивного каратэ, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома, Гомельская городская организация ОО «Белорусский Республиканский союз молодежи»:
- отбор кандидатов и формирование сборной Гомельской области на участие в первенстве и Кубке Республики Беларусь по каратэ 2014 г. и Чемпионате Республики Беларусь 2015 г.;
- популяризация и развитие каратэ в Республике Беларусь;
- повышение спортивного мастерства участников, тренеров, судей;
- пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям спортом, профилактика детской и подростковой преступности;
- патриотическое воспитание молодёжи.
Соревнования по каратэ «Путь к успеху», проводимые в г. Гомеле, уже имеют совою историю. Первые соревнования Республиканского уровня были организованы Гомельским городским молодежным общественным объединением традиционного и спортивного каратэ в апреле 2009 г. Тогда эти соревнования проходили в формате первенства г. Гомеля. Партнером соревнований выступило общество с дополнительной ответственностью «БелГласс». В соревнованиях приняло участие 215 спортсменов в составе 9 команд из городов Минск, Могилев, Брест, Бобруйск, Мозырь, Гомель.
С 2010 г. эти соревнования приобрели фирменное название «Путь к успеху», проходя с неизменным расширением географии и количества участников. В апреле 2013 года Гомель принимал 543 участника в составе 21 команды. Если еще пять лет назад соревнования по каратэ «Путь к успеху» наряду с другим международным стартом «Gomel Open», проходящем ежегодно в октябре месяце, были новичками в календарных планах республиканских и международных соревнований, то сейчас это серьезные старты, на которые приезжают спортсмены со всей Беларуси и стран ближнего зарубежья.
В соревнованиях примут участие представители всех регионов Беларуси, нескольких регионов Российской Федерации, Украины, стран Балтии. Гомельским горисполкомом подготовлены и направлены приглашения в города-побратимы. Город Гомель будет представлен единой командой Гомельского городского молодежного общественного объединения традиционного и спортивного каратэ и учреждения Гомельская ДЮСШ «Скиф-ГГУ». Предполагается, что в данных соревнованиях примут участие более пятисот спортсменов.

VI Международные соревнования по каратэ (WKF) «Путь к успеху»


Регламент проведения:
25 апреля 2014 г. (пятница).
15.00-18.00 – мандатная комиссия, г. Гомель, пл. Победы 1, офис ГГМООТиСК,

26 апреля 2014 г. (суббота).
день соревнований, г. Гомель, ул. Юбилейная 52, легкоатлетический манеж учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике»
7.00-8.30 – регистрация участников
8.30-8.45 – совещание с представителями команд;
8.45-9.00– судейский брифинг;
9.00-12.45 – соревнования в категориях: КАТА (мальчики, девочки) 7-9,10-11,12-13лет, КУМИТЭ (мальчики, девочки) 7-9 лет, 10-11лет;
12.45-13.15 – торжественное открытие, награждение победителей, показательные выступления;
14.00-21.00 – продолжение соревнований в категориях: КУМИТЭ (мальчики, девочки) 7-9, 10-11, лет, КАТА (юноши, девушки, взрослые) 12-13, 14-15, 16+ лет, КУМИТЭ (юноши, девушки, взрослые) 12-13, 14-15, 16-17, 18+ лет;
21.00-21.30 – награждение победителей.

Заместитель председателя ГГМООТиСК К.Е. Головня.

Фото из архива.
3-04-2014, 19:16
Просмотров: 2 854
Печать Нашли ошибку?  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив